Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 28. Web-Auktion 12.02.2021 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Schmuck Uhren Silber / Versilbertes Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Fotos / Postkarten Münzen Briefmarken Asiatika Ethnographica Sakrales / Volkskunst Historica Spielzeug Literatur Varia

  LosNr.: 394

15. Deutsches Turnfest Stuttgart - Nachlass. 1. ) Autoplakette der Sternfahrt 22. -30. Juli 1933, aufwendig emailliert, 2. /4. ) Turnfest Abzeichen, diverse Ausführungen. Zustand: II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 90.00 Euro

  LosNr.: 395

Konvolut: Messer u. Klingen. Arabische Staaten, versch. Länder. Zustand I-II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 120.00 Euro

  LosNr.: 396

Feuerwehrhelm - Stadt Olpe. Lederhelm, aufgelegtes Wappen der Stadt Olpe, Gebrauchsspuren. Olpe liegt in NRW. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 50.00 Euro

  LosNr.: 397

Stangenwaffen - Vier Exemplare. 19. Jh. , Versch. Ausführungen. , Stammeskunst, drei Speere mit Metallklinge und Metallbindung, ein Speer mit Marmorklinge und Bastbindung, je mit Holzgriff. L ca 180 cm / 200 cm / 218 cm / 223 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 50.00 Euro

  Zuschlag: 120.00 Euro

  LosNr.: 398

Schwert. Metall, Blutrille, Gravur am Heft, leichte Gebrauchsspuren. Länge 68 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 130.00 Euro

  LosNr.: 399

Historismus Schwert mit detailreichen Ornamenten. Metall, Klinge mit Zierätzung, Heft und Parierstange ornamental verziert, leichte Gebrauchsspuren an der Klinge. Länge 102 cm. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro