Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 45. Auktion 16.12.2022 Impressum Datenschutz

Skulpturen / Plastiken Porzellan Silber / Versilbertes Uhren Schmuck Sakrales / Volkskunst Asiatika Ethnographica Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Design Fotos / Postkarten Literatur Münzen Briefmarken Musikinstrumente Zeppelin Sammlung Spielzeug Technische Geräte/ Instrumente Möbel Teppiche Varia

  LosNr.: 248

Pamplona Bilderbibel. Faksimileausgabe der im 12. Jhd. im Königreich Navarra von Sancho VII. de Navarra in Auftrag gegebenen Bibel, mit gebundenem Kommentarband, beides in Schmuckkassette von schwarzem Samt, limitierte Ausgabe 104/ 995, Schmuckkassette mit Gebrauchsspuren. Zustand I-II

  Ausruf: 500.00 Euro

  LosNr.: 249

Die Bibel. Martin Luther, 1845. Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luthers. Prachtausgabe. Mit 24 Stahlstichen. 1845. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand II

  Ausruf: 70.00 Euro

  LosNr.: 250

Oesterreicher, München: 'Anatomische Steinstiche'. 1829, München, Band mit 41 großformatigen Lithographien der 'Gefaeße' des menschlichen Körpers, 'Oesterreicher's Anatomische Steinstiche. Gefaeße des menschlichen Körpers.', Gebrauchs- und Altersspuren, teils fleckig, ansonsten aber in gutem Zustand. Zustand II-

  Ausruf: 30.00 Euro