Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 28. Web-Auktion 12.02.2021 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Schmuck Uhren Silber / Versilbertes Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Fotos / Postkarten Münzen Briefmarken Asiatika Ethnographica Sakrales / Volkskunst Historica Spielzeug Literatur Varia

  LosNr.: 410

Mauvillons: Geschichte Ferdinands. Band 1 und 2, in Berlage der Diertich Buchhandlung, Leipzig 1794. Gebrauchsspuren am Einband. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 140.00 Euro

  LosNr.: 411

Fried August Kazner: Leben Friedrichs von Schomburg. Band 1 und 2, Mannheim 1769, Gebrauchsspuren am Einband. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 150.00 Euro

  LosNr.: 412

Lucas Cranach: Künstlermappe. Sammlung von Nachbildungen seiner vorzüglichsten Holzschnitte und seiner Stiche. Hrsg. : E. Lipmann, Berlin 1895. 56 x 39 cm. Zustand I-

  Ausruf: 10.00 Euro

  LosNr.: 413

Reutlingen: Liederbuch. 1831, Geistliches Liederhäftlein zum Lobe Gottes. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 10.00 Euro

  LosNr.: 414

Raumbildalbum - Lourdes. Fritz Buschmann: Lourdes Stadt der Bernadette, München 1949, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Ca 30 x 20 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 60.00 Euro

  LosNr.: 415

Bibliothek Burgen, Schlösser, Denkmäler - Teil 1. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 60.00 Euro

  LosNr.: 416

Bibliothek Burgen, Schlösser, Denkmäler - Teil 2. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 60.00 Euro

  LosNr.: 417

Bibliothek - Barock - Teil 3. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 10.00 Euro

  LosNr.: 418

Bibliothek - Fürsten und Könige - Teil 4. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro

  LosNr.: 419

Bibliothek - Fürsten und Könige - Teil 5. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro

  LosNr.: 420

Bibliothek - Ritter, Räuber und Piraten u. a. - 6. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro

  LosNr.: 421

Bibliothek - europäische Kunst - Teil 7. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 10.00 Euro

  LosNr.: 422

Bibliothek - Sammlung Albert Figdor u. a. - Teil 8. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 500.00 Euro