Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 45. Auktion 16.12.2022 Impressum Datenschutz

Skulpturen / Plastiken Porzellan Silber / Versilbertes Uhren Schmuck Sakrales / Volkskunst Asiatika Ethnographica Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Design Fotos / Postkarten Literatur Münzen Briefmarken Musikinstrumente Zeppelin Sammlung Spielzeug Technische Geräte/ Instrumente Möbel Teppiche Varia

  LosNr.: 302

Buttstädt Akkordeon Bass. Akkordeon mit Basstasten und Schultergurt aus Leder. Baujahr ca. 1940. Funktionalität nicht geprüft. HBT 44x37x21 cm. Zustand II

  Ausruf: 80.00 Euro

  LosNr.: 303

Blechbläser: zwei Posaunen. Zwei Posaunen in Instrumentenkoffer, bzw. Instrumententasche, eine davon 'Henri Selmer, Paris '1200', Notenständer, Instrumentenhalter, Gebrauchsspuren. Zustand II

  Ausruf: 100.00 Euro

  Zuschlag: 100.00 Euro

  LosNr.: 304

Raul Brin Plas: Drei Congas. Brasilien, Holzkorpus, auf höhenverstellbaren Metallständern, gemarkt 'IBR', 'Made in Brazil', Gebrauchsspuren. Zustand II

  Ausruf: 100.00 Euro

  Zuschlag: 160.00 Euro

  LosNr.: 305

Raul Brin Plas: zwei Bongos. Brasilien, Holzkorpus, auf dreibeinigem Metallständer, höhenverstellbar, gemarkt 'IBR', 'Made in Brazil', Gebrauchsspuren. Zustand II

  Ausruf: 40.00 Euro

  Zuschlag: 90.00 Euro

  LosNr.: 306

Sonor: Musikinstrumente Konvolut. Diverse Teile eines Schlagzeugs, Sonor Force 1000, Snare Drum, Tom, Rasseln, Kuhglocken, Schlagstöcke, Trommelbürsten, zusätzlich Yamaha Silent Brass, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren. Zustand II

  Ausruf: 100.00 Euro

  Zuschlag: 220.00 Euro

  LosNr.: 307

M. Hohner: chromatische Bass-Harmonika in Originalschachtel u.a. Zehn Mundharmonikas: 9x M. Hohner (Bass-Harmonika, Echo, Big River Harp, Special 20 und Puck) und 1x Lee Oskar (Major Diatonic). Funktionalität nicht geprüft. Zustand II

  Ausruf: 70.00 Euro