Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 28. Web-Auktion 12.02.2021 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Schmuck Uhren Silber / Versilbertes Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Fotos / Postkarten Münzen Briefmarken Asiatika Ethnographica Sakrales / Volkskunst Historica Spielzeug Literatur Varia

  LosNr.: 392

Christus Figur. Dunkles Holz, wurmstichig, beschädigt. Christus in stehender Haltung, den Blick zum Boden gerichtet. Höhe ges. ca. : 21,5 cm. Zustand: III-

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 50.00 Euro

  LosNr.: 393

Dreiteiliger russischer Reisealtar, 2. Hälfte 18. Jahrhundert. Kupfer, Hintergrund vergoldet, sakrales Motiv auf Metallplatte, Vorderseite: sechsendiges Russisch-Orthodoxes Kreuz. Verschlusshaken fehlt. Zustand II.

  Ausruf: 380.00 Euro