Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 28. Web-Auktion 12.02.2021 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Schmuck Uhren Silber / Versilbertes Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Fotos / Postkarten Münzen Briefmarken Asiatika Ethnographica Sakrales / Volkskunst Historica Spielzeug Literatur Varia

  LosNr.: 400

China: Schachspielfiguren aus Bein mit Spielfeld im Kasten. 32 Figuren aus Bein mit chinesischer Motivik und Schachspielfeld aus Karton im mit blauem Stoff überzogenem Kasten aus Karton, vordere Verschlüsse ebenfalls aus Bein. Zustand I-II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 40.00 Euro

  LosNr.: 401

Schürhoff: Kinder-Nähmaschine Typ 47. Metall, schwarz-rot bemalt, Gravur Made in Germay . H 19 cm. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 20.00 Euro

  LosNr.: 402

Puppenspielzeug - Umfangreicher Posten. U. a. mit Puppenküche, Kinder-Elektro-Herd, Kinder-Holzhocker. Zustand II

  Ausruf: 20.00 Euro

  Zuschlag: 20.00 Euro

  LosNr.: 403

Sammlung Spielzeug. U. a. Puppen-Porzellan, Zinn-Figuren, Spielzeugautos, Metall-Schienen, Militär-Spielzeugfahrzeug, mechanische Trompete. Zustand I-II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 50.00 Euro

  LosNr.: 404

Lot Puppen-Spielzeug -Teil 1. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 100.00 Euro

  LosNr.: 405

Lot Puppen-Spielzeug - Teil 2. Diverse. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 120.00 Euro

  LosNr.: 406

Zinnfiguren: Maibaumfest. Versch. Motive. u. a. Maibaum, feiernde Personen etc. Zustand I

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 15.00 Euro

  LosNr.: 407

Modellauto. Metall, leicht verkratzt, Beschriftung der Unterseite des Autos Made in Western Germany . Ca. 12 cm. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 20.00 Euro

  LosNr.: 408

Elastolin: Ritterburg. Beschädigt. Ca. 27 cm hoch. Zustand II-

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro

  LosNr.: 409

Moritzs Gottschalk: Puppenstube. Holz, unmöbellierte Puppenstube, mit Terrasse und Balkon, drei Etagen, nachträglich elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren. 50 x 50 cm. Zustand II

  Ausruf: 300.00 Euro

  Zuschlag: 450.00 Euro