Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 45. Auktion 16.12.2022 Impressum Datenschutz

Skulpturen / Plastiken Porzellan Silber / Versilbertes Uhren Schmuck Sakrales / Volkskunst Asiatika Ethnographica Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Design Fotos / Postkarten Literatur Münzen Briefmarken Musikinstrumente Zeppelin Sammlung Spielzeug Technische Geräte/ Instrumente Möbel Teppiche Varia

  LosNr.: 375

Wand-/ Teppich, 133 x 190 cm. Sog. Morgenländer-Teppich, auf der Rückseite kleiner Fleck. Mit Fransen ca. 133 x 190 cm. Zustand I-

  Ausruf: 120.00 Euro

  Zuschlag: 320.00 Euro

  LosNr.: 376

Großer Wollteppich - 4 x 6 m. 2. H. 20. Jh., mythologische Darstellungen. Kleine Schadstelle. Maße ca. 402 x 600 cm. Zustand II

  Ausruf: 400.00 Euro

  Zuschlag: 1100.00 Euro