Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 37. Auktion 08.04.2022 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Plakate / Lithografien Schmuck Silber / Versilbertes Uhren Münzen Briefmarken Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Spielzeug Literatur Fotos / Postkarten Asiatika Sakrales / Volkskunst Wein / Spirituosen Metallobjekte Blankwaffen Varia

  LosNr.: 524

Indien: Orientteppich. Wolle, handgeknüpft, dunkelblauer Rand, innen in einem leuchtenden Orange, mittig zwei hellblaue Rauten, der Teppich wurde aufwändig und detailliert gearbeitet. 296 x 120 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 100.00 Euro

  LosNr.: 525

Runder Orientteppich. Rötlicher Grundton mit floralem Dekor. Ø 245 cm. Zustand II

  Ausruf: 100.00 Euro

  LosNr.: 526

Persien: kleiner Teppich. 20. Jhd., Viskose auf Baumwolle, florale und geometrische Motive. 66 x 30 cm. Zustand: II

  Ausruf: 20.00 Euro

  LosNr.: 527

Orientteppich. Seide auf Baumwolle, weiß, rosa, blau und rot, Innenfeld mit floralem Muster, gerahmt von Mehrfachbordüre, Gebrauchsspuren. 150 x 96 cm. Zustand II-III

  Ausruf: 30.00 Euro

  Zuschlag: 30.00 Euro