Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 35. Auktion 03.12.2021 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Schmuck Silber / Versilbertes Uhren Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Fotos / Postkarten Münzen Briefmarken Ethnographica Sakrales / Volkskunst Wein / Spirituosen Literatur Spielzeug Metallobjekte Plakate / Lithografien Blankwaffen Varia

  LosNr.: 281

Hereke: Seidenteppich, Türkei. Seide, fein geknüpfter Teppich, Reiterszenen mit Floral- und Tierdekor. 70 x 47 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 800.00 Euro

  LosNr.: 282

Iran: Nain Teppich. Seide, beiger Grundton mit bläulich floralen Ornamenten, mittig florales Medaillon, gewaschen. 210 x 90 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 400.00 Euro

  LosNr.: 283

Iran: Nain Läufer. Seide, beiger Grundton mit bläulich floralen Ornamenten, gewaschen. 147 x 100 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 400.00 Euro

  LosNr.: 284

Indien: Orientteppich. Wolle, handgeknüpft, dunkelblauer Rand, innen in einem leuchtenden Orange, mittig zwei hellblaue Rauten, der Teppich wurde aufwändig und detailliert gearbeitet. 296 x 120 cm. Zustand I-II

  Ausruf: 300.00 Euro

  LosNr.: 285

Runder Orientteppich. Rötlicher Grundton mit floralem Dekor. D 245 cm. Zustand II

  Ausruf: 300.00 Euro

  LosNr.: 286

Orientteppich. Mittig blaues Medaillon, roter Grundton, florales Dekor. 100 x 160 cm. Zustand II

  Ausruf: 50.00 Euro

  Zuschlag: 60.00 Euro