Auktionshaus Ludwigsburg HOMEPAGE 37. Auktion 08.04.2022 Impressum Datenschutz

Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen Plakate / Lithografien Schmuck Silber / Versilbertes Uhren Münzen Briefmarken Porzellan Glas Skulpturen / Plastiken Möbel Teppiche Spielzeug Literatur Fotos / Postkarten Asiatika Sakrales / Volkskunst Wein / Spirituosen Metallobjekte Blankwaffen Varia

  LosNr.: 593

Schottland, White Horse Distillers Ltd.: The Old Blend Scotch Whisky. 1 Flasche, original verschlossen, Chargennummer 71833, 750 ml, 43 Vol. %. Zustand II-III

  Ausruf: 80.00 Euro

  Zuschlag: 280.00 Euro

  LosNr.: 594

Schottland, John Dewar & Sons Ltd.: White Label Dewar's Finest. 1 Flasche Dewar's Finest Scotch Whisky of great age, Perth, Scotland, originalverschlossen. Zustand III

  Ausruf: 30.00 Euro

  Zuschlag: 140.00 Euro

  LosNr.: 595

Frankreich: Chateau Du Grand Mouëys 2000. 1500 ml, trockener Rotwein mit würziger Note, in Holzkiste. Zustand I-II

  Ausruf: 30.00 Euro

  LosNr.: 596

Frankreich, Kräuterlikör: Bénédictine. 1 Flasche, originalverschlossen, Siegel nicht vorhanden. Zustand II-III

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 25.00 Euro

  LosNr.: 597

Frankreich, Jas Hennessy und Co. : Cognac Hennessy Bras Armé. 1 Flasche, ungeöffnet. Zustand II-III

  Ausruf: 20.00 Euro

  Zuschlag: 50.00 Euro

  LosNr.: 598

Weinträger mit sechs Weinen. Châteauneuf-du-Pape 2001, Doppio Passo 2012, Château Mouchet 2001, Jean Geiler 2007, Wolfberger Pinot Noir d' Alsace 2000, Conte di Campiano. Zustand I-II

  Ausruf: 60.00 Euro

  LosNr.: 599

Lot 3 Flaschen Alkoholika: Scotch Whisky, Cognac, Moscatel. Gaston de la Grange Cognac, Frankreich, Queen Anne Rare Scotch Whiskey, Schottland und Moscatel de Setubal, Portugal, originalverschlossen. Zustand II

  Ausruf: 10.00 Euro

  Zuschlag: 10.00 Euro

  LosNr.: 600

2 Flaschen Weißwein. 1983er Schönberger Herrnwingert, Weißburgunder Spätlese, Hess. Bergstraße und 1953er Niersteiner Fuchsloch, Rheinhessen.

  Ausruf: 10.00 Euro